Утерян диплом, но вкладыш остался, могу восстановить диплом?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У МЕНЯ УТЕРЯН ДИПЛОМ,НО ВКЛАДЫШ С ОЦЕНКАМИ ОСТАЛСЯ.. КАК ВОССТАНОВИТЬ ДИПЛОМ..И МОЖНО ЛИ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ НА ОСНОВАНИИ ВКЛАДЫША? СПАСИБО!

, елена, г. Воронеж
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

КАК ВОССТАНОВИТЬ ДИПЛОМ
елена

Обратитесь с заявлением в ВУЗ, который Вы окончили, такие вопросы решаются через его архив, проблем на практике не возникает.

МОЖНО ЛИ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ НА ОСНОВАНИИ ВКЛАДЫША?
елена

Нет, поскольку без бланка диплома вкладыш недействителен.