По какой причине не могут пустить в заведение?

Добрый день, меня вчера не пускали в заведение без объяснения причин, я попрасил позвать администратора, она мне ответила что основание не пускать меня "так охранники решили", я попросил ее официально предоставить документ подтверждающий это право, на что она ушла и охранники мило вытолкнули меня, второй раз я заходил и снимал все, попросил позвать администратора, на что охранник начал мне угрожат и это есть на видеозаписи, могу ли я сейчас по крайней мере пожаловаться администрации заведения и подать заявления в вышестоящие инстанции?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
попросил позвать администратора, на что охранник начал мне угрожат и это есть на видеозаписи, могу ли я сейчас по крайней мере пожаловаться администрации заведения и подать заявления в вышестоящие инстанции?
Сергей

Добрый вечер, Сергей. Во первых — напишите жалобу в книгу жалоб и предложений, это серьезный документ, который регулярно проверяют надзорные органы. Во- вторых напишите так же жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека