Возможен перевод ипотеки на другое лицо?

Здравствуйте.с мужем взяли ипоиеку с мат капиталом.сейчас я хочу за счет собственных моих средств закрыть ипотеку.возможно ли передать ипотеку на моих родителей и покрыть ее.с мужем собираемся разводиться.не хотелось бы чтобы его доля была в этой кв.сспасибо!

, Резеда, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
.с мужем взяли ипоиеку с мат капиталом.сейчас я хочу за счет собственных моих средств закрыть ипотеку.возможно ли передать ипотеку на моих родителей и покрыть ее.
Резеда

Резеда, добрый день, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что доходы позволяют новым заемщикам гасить ежемесячные проценты по ипотеке, скорее всего он удовлетворит ваше заявление,