Могу ли я в анкете указывать то, что нет судимостей?

Под судом был два раза: в 1986 году по статье УК Узбекской ССР - 2 года исправработ, в 2006 году по статье УК РФ - 1 год условно.

На днях заполняю резюме в одной конторе, там вопрос - есть ли судимости. Пишу, естественно, нет. А не соврал ли я? Т. е. есть ли в данном случае какой-то срок давности?

Обе статьи не тяжкие, экономические.

Я понял, что мои судимости погашены, но значит ли это, что я могу смело писать в анкетах, что не имею судимостей. Ведь реально они были?

Вопрос в анкете: Имеете ли Вы судимости, а не Привлекались ли Вы.

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз именно вопрос судимы ли вы — можете смело писать, что нет. А вот на вопрос — не привлекались ли вы придется ответить, что — да.