Что делать, если организация сменила название, не выплатив задолженность по зарплате?

Скажите пожалуйста,куда обращаться,если организация сменила свое название,а у людей остатки по заработной плате остались по 80 тысяч.Директор тот же.Люди не знают что делать,им говорят,что ничего сделать нельзя уже.организация банкрот,есть конкурсный управляющий.

, Анастасия, г. Тетюши
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если новая организация не является правопреемником старого, то назначенный конкурсный управляющий обязан разобраться с тем куда делись денежные средства и имущество старого. Конкурсный управляющий обязан уведомить работников о проведении общего собрания работников для избрания представителя.

Собрание работников, бывших работников должника, избрание представителя работников должника
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

1. Организация и проведение собрания работников, бывших работников должника осуществляются арбитражным управляющим.
Собрание работников, бывших работников должника проводится не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания кредиторов.
При невозможности проведения собрания работников, бывших работников должника по месту нахождения должника или органов управления должника место проведения такого собрания определяется арбитражным управляющим.

Заработная плата входит во вторую очередь и скорее всего долги по заработной плате будут погашены.