Законно ли мое увольнение с работы за наркотическое опьянение?

уволили с работы по статье 81 наркотическое опьянение,по протоколу выданному наркологическим диспансером,когда при этом есть письмо с минздрава здравоохранения города Хабаровск,что протокол считать не действующим по РФ.

, максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если спор о данной причине увольнения еще не был рассмотрен в судебном порядке, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. Это будет первая, а не апелляционная инстанция.

Следует иметь ввиду, что срок исковой давности по спорам об увольнении составляет один месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.