Увольнение работника, находящегося на больничном

Здравствуйте! Я работаю учителем в общеобразовательной школе. Вот уже 7 месяцев нахожусь на больничном и сколько еще буду болеть, неизвестно. Планирую после закрытия больничного увольняться с работы. Директор предложил мне сейчас уйти в отпуск, а потом сразу же уволиться , т.к. на мое место есть другая кандидатура. Правомерны ли его действия и как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Наталья Юдина,
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В данном случае необходимо Вам определится, что нужно Вам.