Возможно ли заключение дистанционного трудового договора с гражданином Киргизии?

Педагогические работники, являющиеся гражданами Киргизии, проводят занятия со студентами-заочникми одного из российских вузов в городе Бишкек. Обособленного структурного подразделения вуза в городе Бишкек нет.

, Евгений, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Педагогические работники, являющиеся гражданами Киргизии, проводят занятия со студентами-заочникми одного из российских вузов в городе Бишкек. Обособленного структурного подразделения вуза в городе Бишкек нет.
Евгений

Евгений, для заключения дистанционного трудового договора не имеет значения где конкретно находится работник.

В соответствии со ст. 312.1 ТК РФ

Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе.

Поэтому ничего особенного в изложенном Вами варианте не усматриваю

Статья 312.2.
Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.