Как подать в суд, если работодатель не отдает заработную плату?

Работала в магазине в Новокузнецке отработала там 12 смен вышло аванс был3000т.р смена у меня выходила 960р час 96 он мне одал только 3480 астальные сказал одаст после учета я зашла в магазин мне сказали якобы учета еще не было.А он мне должен был выдать 8720 как мне быть я роботала там не офецально без трудовой книжки

, Анна, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
Работала в магазине в Новокузнецке отработала там 12 смен вышло аванс был3000т.р смена у меня выходила 960р час 96 он мне одал только 3480 астальные сказал одаст после учета я зашла в магазин мне сказали якобы учета еще не было.А он мне должен был выдать 8720 как мне быть я роботала там не офецально без трудовой книжки
Анна

Анна, а какой то договор трудовой или трудовое соглашение с работодателем вы заключали? есть какие то письменные подтверждения того, что вы реально работали в магазине

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

нет нету не кого договора я не заключала как мне быть