Как привлечь к ответственности работодателя, если на время больничного взяли другого работника?

Во время больничного на моё место взяли другого работника, после выхода на работу предложили другую должность, я согласилась, в дальнейшем лишили рабочего места совсем. Сейчас сижу дома, на работу говорят не выходить. Работаю по трудовой. При переходе на другую должность ничего не перезаключали. Что делать? Как привлечь работодателя к ответственности? В свои смены писала телеграммы и письма с подписью свидетелей, что на работу вышла. А место рабочее не представлено.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо выходить на работу в любом случае, т.к. Вас не отстранили соответствующим приказом от работы, и не было у них соблазна уволить за прогул.