Стоит ли подписывать документы об ущербе за неделю до увольнения?

Заставляют подписать за неделю до увольнения стоит ли подписывать его? Или можно его не подписывать и спокойно доработать неделю и уходить, смогут ли они потом поведать на меня какую либо выдуманную сумму денег после увольнения?

  • image
    .jpeg
, Денис, г. Челябинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Денис, спокойно дорабатывайте и уходите. Нечего не подписывайте.

1. Полагаю, что это последняя страница трудового договора

2. Да могут предъявить претензии после увольнения, так что не облегчайте им работу.

3. Трудовой договор с Вами должны были заключить в течении трех дней после приема на работу, а не до увольнения.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.