Что делать и куда обращаться, если поступают смс-угрозы?

Мужчина требует отдать за обед в кафе спустя несколько дней. Пишет: "В противном случае знаешь что". А я не знаю что, таких ситуаций не было. на обед он сам пригласил. Сумму спрашивает больше. Является ли это поводом для беспокойства и как себя оградить от неприятностей

, Татьяна, г. Пенза
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Ситуация, конечно, очень странная.

Вы ничего не должны, этому человеку, за еду он заплатил по своей собственной инициативе. Можете предупредить, что в случае угроз вы обратитесь с заявлением в полицию.