Может ли работник при увольнении удалить ПО, которое сам купил и установил?

Работодатель предоставил компьютер для работы,но без программного обеспечения. Работодатель сказал, что программное обеспечение установить нужно своими силами. Было установлено своими силами программное обеспечение, купленное ранее для домашнего использования. При увольнении установленное мною программное обеспечение было удалено. Работодатель угрожает каким-то актом, говорит, что я не имела права этого делать без их разрешения. Трудовой договор, должностная инструкция не заключались. Правомерны ли мои действия?

, Юлия, г. Королев
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте. Если ихние данные в результате удаления ПО не пострадали, тогда всё нормально.