Не могу сделать документы на недвижимость в течение половины года, что делать?

Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня две совмещенные квартиры,решил разделить и требуются новые документы о раздели с БТИ.Обратился в БТИ но там мня отправили в городскую администрацию о разрешении и о раздели, в то время меня с администрации отправляют в БТИ ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ ,а БТИ отказывается делать без разрешения администрации.

, Борис, п. Забайкальский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Обратился в БТИ но там мня отправили в городскую администрацию о разрешении и о раздели, в то время меня с администрации отправляют в БТИ ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ, а БТИ отказывается делать без разрешения администрации.
Борис

Если же Вам никаких работ производить не требуется и указанные квартиры полностью изолированы и все перепланировки узаконены, в этом случае представляется, что Вам необходимо в БТИ заказать два отдельных кадастровых паспорта на каждую квартиру и на их основании произвести регистрацию права собственности на два объекта с погашением Свидетельства на один.