Каковы условия увольнения с работы по договору, если нет записи в трудовой книжке?

Работаю по договору, без трудовой книжки. Должна ли я отрабатывать две недели? Выплатят ли мне компенсацию за не использованный отпуск? Рассчитают ли мне зарплату за отработанный месяц? Работаю два года.

, Ирина Маньченко, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Работаю по договору, без трудовой книжки. Должна ли я отрабатывать две недели? Выплатят ли мне компенсацию за не использованный отпуск? Рассчитают ли мне зарплату за отработанный месяц? Работаю два года.
Ирина

Ирина, есть смысл понять что именно за договор у Вас заключен. Если это гражданско-правовой, то это один вариант, если трудовой — то регулирование совсем другое. Поэтому поясните этот вопрос, может быть даже для себя.

При этом если у Вас заключен ГПД, но при этом Вы выполняете именно трудовые обязанности, Вы сможете в случае, если Вам что-то не выплатят, обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств.