Ликвидация в связи с банкротством и компенсация сотрудникам

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Организацию ликвидировали в связи с банкротством,сотрудников сократили(причём всё сотрудники,которых сократили-в декрете). Сначала всё было по правильному,ну по закону вроде бы, оповещение о ликвидации,спустя месяца 2 отдали трудовую с записью,бухгалтер дала справку о начислении компенсации, и на этом всё. На мой вопрос,когда же ждать денег,бухгалтер ответила,что фирма банкрот-денег нет,возможно когда начнут распродавать имущество фирмы,то может быть что то и перечислят. С того времени прошло уже чуть больше 2-х месяцев, а компенсации так и нет. Пару дней назад я переписывалась с бухгалтером той фирмы,и опять таки на мой вопрос,когда же будут деньги, она ответила: уже наверное никогда. Почему?-спросила я у неё,на что получила такой ответ: ну фирма же банкрот,фирма деятельность не ведет и деньгам взяться не откуда. Я конечно понимаю,что фирма -Банкрот,но закон есть закон. Получается,я осталась и без работы и без компенсации. А я как раз на кануне их ликвидации планировала выходить на работу,т.к ребенок получил путевку детский сад. Скажите,пожалуйста,можно ли каким либо образом воздействовать на них,что бы они всё таки выплатили компенсацию? И какие мои действия? Заранее спасибо.

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Напишите заявление в Прокуратуру, укажите, в чем Вы считаете нарушены Ваши права как работника. напишите какое было имущество у Вашей организации… и попросите проверить деятельность ликвидатора или арбитражного управляющего на предмет соблюдения законодательства (ГК или Закона о банкротстве).