Вправе ли организация взыскать с соискателя работы понесенные затраты на обучение?

Вправе ли организация взыскать с соискателя работы понесенные затраты на обучение, если ученический договор с ним не заключался?

, Виорел, г. Когалым
Лада Колковская
Юрист
Вправе ли организация взыскать с соискателя работы понесенные затраты на обучение, если ученический договор с ним не заключался?
Виорел

Виорел, если вами не подписывалось никаких договоров или соглашений с администрацией, то на основании чего она перечисляла деньги за ваше обучение, что было написано в платежках? Если просто, что деньги за обучение такого то гражданина и, если в условиях контракта не указано, что вы должны эти суммы возмещать, то взыскать их с вас не смогут