Работодатель не выплатил остатки зарплаты

Как можно юридически его наказать,мало того,он оскарблял и лез драться.хотя он не прав.договора ни какого не заключали,договаривались делать две комнаты,сразу расчет,отдал половину суммы и в итоге мы уже делали другую работу,он только за первую рассчитывался,и в конце концов,последние деньги не вернул.и я такой не один,общался с ребятами тоже должен остался.я не хочу это просто так оставлять,у меня жена и дочь,мне надо кормить семью.

, Роман, г. Брянск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Если организация действующая, то нужно взыскивать заработную плату в судебном порядке или подавать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Работодателя должны привлечь к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Если обратитесь в суд, вам придется доказывать, что вы фактически работали в данной фирме без оформления. Бремя доказывания на вас в данном случае. Если подключите трудовую инспекцию, то проще будет доказать факт неоформления и наличия задолженности.

Желаю удачи!