На какие выплаты я могу рассчитывать при выходе в декрет с декретного места?

Добрый день!Я работаю по срочному трудовому договору,на месте декретницы. 1 декабря я сама ухожу в декрет.На какие выплаты я могу рассчитывать?

, Людмила,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Я работаю по срочному трудовому договору, на месте декретницы. 1 декабря я сама ухожу в декрет.На какие выплаты я могу рассчитывать?
Людмила

Работодатель обязан выплатить вам пособие по беременности и родам, а после выхода основного работника на работу уволить вас. Пособие по уходу за ребенком будет выплачивать работодатель, после выхода на работу основного сотрудника — фсс по вашему заявлению.

Желаю удачи!