Можно ли считать договор с ошибкой недействительным?

Здравствуйте. Меня обманным путем и враньем завлекли подписать договор на сдачу авто на продажу в автосалон. Тепер, чтобы забрать авто нужно заплатить 40000р. В договоре, где указанные мои данные ошибка (неверная дата рождения. Ни месяц ни число ни год). Можно ли считать этот договор не действительным?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно ли считать этот договор не действительным?
Вячеслав

можно попробовать признать его недействительным через суд, но могут признать ошибку опечаткой,

договор скорее всего не признают недействительным.

Успехов.