Какие меры предпринять, если бывший работодатель необоснованно дает плохую характеристику?

Мне сказали что с это го дня у нас закончился трудовая деятельность. Завтра за трудовой приходи. Я пришла написала заявление по собсственному, и ушла. Теперь когда я прихожу устраиваться на работу то бывший работодатель говорит что уволили за недостачу, хотя мне это го не было сказано. И подписи не где за недостачу не ставила, расписок не писала

, татьяна, г. Саратов
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Татьяна. Рекомендую с заявлением обратиться к бывшему работодателю и затребовать в соответствии со ст. 62 Трудового кодекса Российской Федерации производственную характеристику.

Желаю Вам успехов в защите Ваших прав.