Увольнение сотрудника по собственному желанию после отпуска без сохранения заработной платы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сотрудник 3 месяца находился в отпуске без сохранения заработной платы по 31 число, а увольняется 1 числа, от него нужно два заявления: 1 - на отпуск без сохранения заработной платы на это число; 2 - на увольнение по собственному желанию.

Ведь день увольнения это последний рабочий день, но он не отработал ни одного дня после административного отпуска. Как поступить в этой ситуации?

, Полина, г. Самара
Анна Зобнина
Юрист

Возьмите на 1 число еще одно заявление на отпуск.