Питание воспитателей в ДОУ, работающих посменно

Здравствуйте!Появилась проблема в организации питания воспитателей. В саду питание для них не организована, то есть не едят из общего котла.Пьют чай, едят что принесли из дома. Так тоже не пойдет, говорят, что должна быть соответствующая комната.А если не можем предоставить комнату? отпускать на обед ??? Есть ли какие либо нормативные документы на данную тему? У нас идет проверка по питанию в ДОУ......Заранее спасибо!

, Ахкамова, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» (п. 1.4) для педагогических работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. Работникам образовательного учреждения обеспечивается возможность приема пищи одновременно вместе с обучающимися, воспитанниками или отдельно в специально отведенном для этой цели помещении.

А если не можем предоставить комнату? отпускать на обед ???
Ахкамова

Куда отпускать, если перерыв для приема пищи не устанавливается!?

Тогда либо обеспечивайте возможность приема пищи одновременно вместе с обучающимися, воспитанниками, либо отводите для этой цели специальное помещение.

Удачи Вам!