Возможно ли оспорить результаты экзамена по вождению в городе?

Добрый день! Сегодня в третий раз сдавала экзамен по вождению в городе. Весь маршрут прошла идеально. Никакиз замечаний. В конце экзамена при требовании найти место для остановки не заметила справа гараж частного дома и остановилась напротив него. при этом мной был включен знак аварийной остановки. Остановка в неположенной месте по штрафной таблице 3 балла. Максимальность баллов для провала экзамена 5 баллов. Что я и услышала от инспектора, что я экзамен не сдала. На мой вопрос откуда еще 2 балла взялось инспектор ответил: 1 балл за низкую скорость и 1 балл за неуверенную езду. Вот последний пункт очень бы хотелось оспорить. Езда была более чем уверенной. Машина снабжена 4 камерами. Одна камера направлена прямо на водителя. Но инструктор мне сказал, что оспаривать муторно, долго.только через суд и самое главное безрезультатно. подскажите пж, могу ли все таки добиться справедливости?

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Ирина. Для начала рекомендую Вам обратиться в ГИБДД (к тому отделу, где Вы сдавали экзамен) с заявлением, о причине не сдачи экзамена. Только после этого, узнав на какие нарушения они ссылаются, можно обдумывать обжалование. И да, инструктор Ваш прав, обжалование в 90% таких случаев — безрезультатно. Но есть еще 10% и возможно справедливость восторжествует. Но с заявлением в ГИБДД обратитесь.

С уважением, Юридическая компания «Адабашев и партнеры»,

Ибраимов Якуб, партнер, юрист.