Может ли воспитатель детского сада по образованию работать учителем начальных классов?

Сейчас я учусь в колледже на воспитателя. Но я могу работать и в саду, и в школе. Мне не принципиально, главное - с детьми. Если я в будущем захочу работать в школе начальных классов, меня примут с образованием воспитателя?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сейчас я учусь в колледже на воспитателя. Но я могу работать и в саду, и в школе. Мне не принципиально, главное — с детьми.
Ирина

Вам — все равно, но учителем работать вас примут только, если в вашем дипломе будет написано, что вы воспитатель и учитель начальных классов.