Имел ли право на участие в приватизации человек, не вписанный в ордер и не являющийся супругом?

Мама получила квартиру до брака с отчимом,в ордер на квартиру вписаны три человека моя мама, я и моя сестра. В 1996 году мама приватизировала квартиру на четырех собственников на себя, меня и сестру и так же на отчима который не вписан в ордер на квартиру и не являлся супругом. Брак с ним был зарегистрирован в 1998 году. В квартире на момент приватизации был прописан.То что отчим стал участником приватизации я узнала только после смерти мамы. Возможно ли оспорить его право на долю в нашей квартире, была ли приватизация законной.

, Светлана, п. Балакирево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право на приватизацию имеют те, кто в квартире на тот момент прописан постоянно.

Светлана
Клиент, п. Балакирево

Спасибо за ответ

Лада Колковская
Юрист
В квартире на момент приватизации был прописан.То что отчим стал участником приватизации я узнала только после смерти мамы. Возможно ли оспорить его право на долю в нашей квартире, была ли приватизация законной.
Светлана

Он был зарегистрирован там постоянно? Тогда он имел право на приватизацию