Как добиться выплаты алиментов, если приставы ничего не делают?

Здравствуйте, нужна ваша помощь. По поводу алиментов. Судебный приказ от мирового судьи был подан на исполнение судебным приставам ( в июне 2014 года). Должник нигде не работает, алименты начисляются по средней заработной плате, на двоих детей выходит в месяц почти 11,000 рублей. Долг на 25.06.2015 год составляет 106, 507 рублей, до сих пор алиментов никаких не получала, поэтому на данный момент долг уже выше. В этом году алименты были один раз, в мае получила 7,000 руб. Приставы ничего не делают. Договориться не получается. Что и как дальше можно сделать в данной ситуации, чтоб должник начал выплачивать алименты? И при каких условиях можно отца лишить родительских прав, какие документы может понадобятся? (с детьми не общается, не звонит, не видится, ничего). Р.S: должник проживает в области, я и дети в Питере. В официальном разводе.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алла, здравствуйте! Вы можете обжаловать бездействие приставов в прокуратуру и в суд. Бланк заявления в суд прилагаю.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке в соответствии со ст.69 и ст.70 Семейного Кодекса РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если
они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при
злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из
родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации,
воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из
аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое
или психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или
наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья
своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном
порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению
одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по
заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием
прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает
вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав
обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную
силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам за ответ!!!