Какой размер алиментов в твердой денежной сумме могут присудить к выплате?

Здравствуйте!!! Я плачу алименты 3м детям, 1ребенку 16%, и 2м другим 33%. Мать первого ребенка хочет подать на твердую валюту, в данный момент я стою на бирже труда, живу я в татарстане, сколько мне могут начислить в твердой на ее одного ребенка. Зарание спасибо!!!

, сергей, г. Нижнекамск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше устроиться на работу, так как это возможно. Посмотрите прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе, могут столько, могут меньше. По Москве 13 080 рублей. У вас не могу сказать

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2

Лада Колковская
Юрист

могут начислить прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе. Это около 10000 рублей

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Обычный размер взыскиваемых алиментов не менее половины прожиточного минимума установленном в субъекте РФ где проживает получатель алиментов (ст. 117 СК РФ), с учетом того, что у Вас с бывшей женой равные обязанности по содержанию ребенка и вы вдвоем обязаны обеспечить ребенку прожиточный минимум. Где Вы возьмете деньги для этого, это Ваши проблемы.