Сколько времени у меня есть на погашение долга перед ПФР?

Здравствуйте пришло письмо о снятии с учета ИП от 27 07 2015 остались долги перед ПФР сколько у меня времени чтобы их погасить (долг 2 квартала)

Уточнение от клиента

и еще за какой период я должен оплатить?

, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

сколько у меня времени чтобы их погасить (долг 2 квартала)
Сергей

Взносы в ПФР уплачиваются не поквартально, а в целом за год на дату закрытия ИП. После закрытия ИП вы должны уплатить задолженность по взносам в течение 15 дней. В ином случае вам будут начислены пени за каждый день просрочки.

и еще за какой период я должен оплатить?
Сергей

А какую сумму взносов вы уже уплатили в 2015 году?

Сергей Савинов
Клиент, г. Ульяновск

никаких не думал что буду в такой ситуации

никаких
Сергей

Тогда вам нужно уплатить взносы в ПФР с 01.01.2015 г. по 27.07.2015 г., при условии, что за 2014 год взносы уже вами уплачены.