Как мне осуществить установление отцовства?

Уважаемые юристы, нужна помощь.

Я уже писал сообщение на форуме, но конкретного решения проблемы не получил:

1) Составил Иск на установление отцовства, ответчик против так как обижена на меня. Иск приняла судья к производству. Красногорский городской суд Московской области.

2) С ответчиком мы прожили 5 лет. Расстались на 6-м месяце беременности, по причине того, что я узнал об ее измене.

Насчет того что ребенок мой я уверен на 90%, а ответчик на 100% (есть общие знакомые). Мои сомнения связаны с тем, что ответчик может сама не знать кто отец.

Однако, я нашел этого хрена с которым она развлекалась. Путем нравственных пыток он мне назвал дату когда последний раз удовлетворял похоть, это было за 2 месяца до предполагаемой даты зачатия по узи.

3) Ответчик на почту за повесткой не является.

4) Сегодня было предварительное, Судья сказала что 21 век и что если не будет явки ответчика, то она не сможет назначить генетическую экспертизу. А без генетической экспертизы она откажет в иске!

5) Судья насчет свидетелей говорит что они свечку не держали.

6) Судья дала телеграмму - отправил почтой сегодня, еще дала 2 повестки, сказала отправить с описью экспресс-почтой.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Это долгожданный ребенок, я готов и хочу заботиться о нем.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Глупость она сказала. Дважды не явится на экспертизу и отцовство ваше сразу установят. У меня такое дело уже было не одно. Как раз очень все легко устанавливают. Свидетели тоже нужны, фотографии приносите. Отправляйте все телеграммы, которая говорит судья.

Сергей
Клиент, г. Москва

Галина Вы можете судебную практику предоставить за $?

Либо выйти на процесс

Сергей
Клиент, г. Москва

Со слов судьи - она не может назначить экспертизу потому что Ответчик не является на судебное заседание

Лада Колковская
Юрист
Сегодня было предварительное, Судья сказала что 21 век и что если не будет явки ответчика, то она не сможет назначить генетическую экспертизу. А без генетической экспертизы она откажет в иске!
Сергей

бред. ЭТО повод для обжалования решения. Судья сказала откровенную глупость.

Сергей
Клиент, г. Москва

повторно подать Ходатайство через канцелярию?

Я сегодня начал общение с судьей с того, что сказал — вместе с иском подавал ходатайство о назначении экспертизы. Она ответила что не может назначить, тк не обеспечена явка ответчика
Сергей

Исходя из практики после третьей неявки ответчика должным образом уведомленного, принимается решение в пользу исца

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы рано стали переживать. Экспертизу судья не назначила на предварительном заседании, это нормально. Далее вы будете докапзывать свою позимцию и просить назначить экспертизу. Для начала вам стоит подготовить ходатайство об истребовании доказателсьтв из женской консультации, роддома, поликлиники ребенка. Принексти и свои документы, фотографии, подтверждающие ваши отношения. Суд экспертизу назначит. Я предполагаю, кто у вас судья, судя по тексту. Но это не значит, что вы должны перестать делать то, что собирались. Вам главное пока собрать доказателсьтва, при неявке ответчика обеспечить ее извещение, в том числе через полицию при необходимости, далее назначать экспертизу и также важны все уведомления. Суд может вам сейчас говорить что угодно, при доказанности вашей позиции, вы в любом случае можете потом в апелляции хотя бы на что-ото ссылаться. Свидетелей обязательно заявлять в письменном виде, и не один раз приводить, так как возможно судья будет отказывать вам в их заслушивании. Все нужно готовить строго письменно

Сергей
Клиент, г. Москва

Насчет предположения - тут все просто, есть сайт суда и там все 4 иска.

Насчет истребования доказательств - из женской консультации не имеет смысла, т.к. судья сказала что даже свидетели свечку не держали.

Что касаемо роддома, возможно это поможет, т.к у меня кровь с резус отрицательная.

Насчет извещения через полицию это как?

Не поняла насчет 4 исков. В консультации смысл имеет истребовать, если у вас были нормальные отношения, она могла вас указать отцом полностью ФИО, это важно. Кроме того, указать вашу группу крови и резус — отрицательный важен. Так что все запросы следуент делать. Вы спрашиваете, что вам денлать и в то же время считаете, что вам не нужно это делать. Странно. Максимально готовить запросы, а потом уже смотреть, что придет в вашу пользу.