Какие льготы или выплаты по потере кормильца предусмотрены?

здравствуйте. подскажите пожалуйста. умер муж есть несовершеннолетний ребенок 6 лет назначина пенсия в размере 7200. какие еще у нас могут быть льготы. проживаем в новосибирске.

, наталья, г. Новосибирск
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Обычно это льготы на оплату детского сада, школьного питания и проезда (основные). Но, в разных регионах, такие льготы разные и назначаются органами региональных властей. Поэтому, самое правильное, что Вы можете сделать в данной ситуации, это обратиться в органы социальной защиты населения по месту своего жительства и уточнить все полагающиеся для Вас льготы и список документов для их оформления.

С уважением, Прохорова А.!