Возможна ли продажа квартиры после ее предоставления сироте?

мне как сироте дали квартиру 3 года назад. а приватизировал я ее в этом году. могу ли я ее продать

.

, дмитрий, г. Ухта
Олег Свеженцев
Юрист

Можете, но учтите, что в данном случае Вы обязаны будете заплатить налог с продажи, так как в собственности у Вас квартира находится менее 3-х лет.

Юлия Щербакова
Юрист, г. Мытищи

Можете, возможно 2 варианта

1.Вам придется заплатить налог с продажи имущества,

2.Если в договоре указать стоимость квартиры менее 1 млн.рублей, то обязанность по представлению декларации сохраняется, а обязанность по уплате налога не возникает.