Что делать,если мы не справляемся с выплатой кредитов?

Мама с папой брали несколько кредитов. Папа летом умер, мама пенсионерка с выплатой кредитов не справляется. Я, дочь, как наследница папы тоже не потяну выплату дополнительных к своим кредитов, так как являюсь многодетной мамой и сейчас нахожусь в декретном отпуске. Работает только мой муж. Что можно сделать? Куда обратиться? Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не справляемся с выплатой кредитов Мама с папой брали несколько кредитов. Папа летом умер, мама пенсионерка с выплатой кредитов не справляется. Я, дочь, как наследница папы тоже не потяну выплату дополнительных к своим кредитов, так как являюсь многодетной мамой и сейчас нахожусь в декретном отпуске. Работает только мой муж. Что можно сделать? Куда обратиться?
Ирина

Добрый вечер!

Во-первых, вы должны знать, что наследники принявшие наследства отвечают по обязательствам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследства, если наследство не имеет большой для вас ценности, то можете его не принимать, а следовательно и не будете обязаны платить кредит. Во-вторых, банк должен сам к вам обратиться с требованием о погашении долга и вы вправе просить банк установить вам рассрочку или отсрочку погашения долга пишите письменное заявление).