Может ли отец-инвалид подать в суд на дочь для того, чтобы отсудить часть квартиры?

Здравтвуйте! Очень нужна ваша помощь в вопросе: у меня родители развелись,когда мне было пять лет,отец исчез,алименты мать не подавала, сейчас я с мужем приобрела квартиру,оформлена она на меня,но недавно заявился отец и угрожает,что отсудит у меня часть квартиры,т.к он инвалид2гр.и ему негде жить,правомерно ли это?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли отец инвалид подать в суд на дочь для того, что бы отсудить часть квартиры? Здравтвуйте! Очень нужна ваша помощь в вопросе: у меня родители развелись, когда мне было пять лет, отец исчез, алименты мать не подавала, сейчас я с мужем приобрела квартиру, оформлена она на меня, но недавно заявился отец и угрожает, что отсудит у меня часть квартиры, т.к он инвалид2гр.и ему негде жить, правомерно ли это?
Юлия

Добрый вечер!

Можете не переживать ни на какую часть квартиры ваш отец претендовать не может т.к. собственность неприкосновенна (он же вам не давал деньги на покупку данной квартиры, поэтому никаких прав на данное жильё он не имеет).