На основании какой статьи у ответчика могут находиться оригиналы доказательств?

Добрый день!Ответчика обязали предъявить оригиналы доказательсв третьей стороны .Согласно какой статьи закона они могут у ответчика находится.

, Валентина, г. Барнаул
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Уточните пожалуйста какой процесс, гражданский, арбитражный?

Если требование предъявить, то доказательства в подлиннике как в АПК так и в ГПК предъявляются в судебном заседании суду, сторонам на обозрение показываются в судебном заседании. Если суд требует предоставить копии документальных доказательств ответчику, то это законное требование, снимите копии и передайте ответчику.

С уважением! Г.А. Кураев