Законно ли методист кафедры требует табель в бумажном варианте?

Доброе утро!

Работаю преподавателем в одном из колледжей Москвы. Веду пары на нескольких площадках колледжа. Занятия провожу во время пропусков и опозданий не имею. Табель учета часов высылаю методистам в электронном виде во время. Но методист кафедры угрожает подать в бухгалтерию табель со всеми нулями, так как нет возможности передать ей бумажный вариант табеля. Законно ли это?

, Анна, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

этот вопрос должен быть урегулирован внутренними документами организации (в приказе или правилах внутреннего трудового распорядка нужно установить порядок табелирования работников и всю процедуру).

ч.4 ст.91 Трудового кодекса РФ — Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Если ваши права нарушаются из-за несоблюдения этой нормы, вы имеете право их защищать!