Страховая компания отказалась покрывать кредит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможные варианты: Три года назад умер мой папа (52г), остался кредит, взятый им одним без поручителей. Кредит был застрахован, обратились в банк, собрали необходимый пакет документов, но стаховая компания отказала в связи с поставленными диагнозом (ишемия, гипертония). Выписка была сделана якобы с его мед.карточки, но имеется сама карта у нас на руках и там нет данных диагнозов. Обратились в прокуратуру с заявлением, в больнице была проверка и обязали предоставить достоверную информации, но нам все равно выдают заключение с данными диагнозами, ссылаясь на записи в картах, о том что у него было высокое давление обращался один раз (но диагнозы получается поставили на основании заключения патологоанатома).По месту жительства моей матери на имя отца приходят письма о возврате долга, были и звонки, либо банк будет взыскивать в судебном порядке задолженность по кредиту. мама в ступила в наследство, имеют ли они право обязать ее выплачивать данный кредит?Я как дочь отказалась от наследства в пользу матери, будут ли у меня обязательства выплачивать данный кредит?Почему страховая компания не запрашивала справку о состоянии здоровья когда оформлялся кредит, а только когда умер, типа данная болезнь является основанием для отказа страховой компании выплачивать кредит, хотя страховые взносы взимались?Сейчас мама на пенсии, по состоянию здоровья не работоспособна, ей требуется оперативное лечение. Помогите как быть, что можно сделать в данной ситуации?куда обратиться?Какова вероятность выиграть суд?

Заранее спасибо за ответ!!

, Ирина, г. Зубцов
Лада Колковская
Юрист
Я как дочь отказалась от наследства в пользу матери, будут ли у меня обязательства выплачивать данный кредит?
Ирина

Нет у вас лично не будет никаких обязательств по погашению кредита, раз вы не вступали в наследство

Помогите как быть, что можно сделать в данной ситуации? куда обратиться? Какова вероятность выиграть суд?
Ирина

Ну вам остается только ждать подаст ли банк в суд и если да, то бороться. Доказывая, что этот долг все же должна платить страховая. Иначе мама будет отвечать по кредиту, но в размере не превышающем размер принятого наследства

Ирина
Клиент, г. Зубцов

Спасибо Вам за ответ!Подскажите еще а исковая давность здесь применима?