Можно ли получить компенсацию за дополнительные дни к отпуску?

Здравствуйте!

Можно ли получить компенсацию за дополнительные дни к отпуску за работу в районах крайнего севера,лицам работающим в системе здравоохранения(противотуберкулезный диспансер)?

Заранее,спасибо!

, Эльвира, г. Анадырь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да, такое право у вас есть

Статья 126 ТК РФ. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.