Как получить возврат налогового вычета на имущество?

Подала декларацию на возврат имущественного налога на квартиру в апреле прошло четыре месяца возврата денег нет позванила в налоговую службу проверив документы сказали сегодня деньги перечислят .Прошел месяц денег нет.Как поступить.?

, Елена, г. Астрахань
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если с вашей стороны не было ошибок в поданных в налоговый орган банковских реквизитах, то налоговая служба нарушила срок возврата излишне уплаченного налога, в данном случае подлежат уплате процента налогоплательщику, за каждый календарный день нарушения срока возврата исходя из ставки рефинансирования Банка России, действовавшей в дни нарушения срока возврата (п. 10 ст. 78 НК РФ).

Также вы имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий орган либо в суд.