Как я могу забрать свой автомобиль и что мне грозит за неуплату?

Здравствуйте, ситуация такая... На меня оформлен автомобиль, пользовались им я и мои родители. Мы поругались и несколько месяцев не общаемся. Автомобиль мне не отдают, два комплекта ключей у них. При этом, на данный момент на автомобиль не оформлена ОСАГО (т.к. только я могу его оформить), висят неуплаченные штрафы и не оплачен транспортный налог. Я не раз просил их оплатить всё это, т. к. автомобилем пользуются только они. Как я могу забрать свой автомобиль (сами они не отдают)? Что грозит мне, т.к. все эти неуплаты висят на моё имя? Заранее спасибо.

, Ярослав, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

то грозит мне, т.к. все эти неуплаты висят на моё имя? Заранее спасибо.
Ярослав

за просрочку налога, будет начислена пеня, за воврея не улпаченные штрафы, приставы после того, как к ним направят материал, как правило арестовывают в банке счет на сумму штрафа+ исполнительский сбор.

Как я могу забрать свой автомобиль (сами они не отдают)?
Ярослав

с близкими людьми необходимо разговаривать, и пытаться решить проблему мирным путем, а так через суд только.

Ярослав
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Договориться не удается и не удастся. Без суда больше совсем нет вариантов? Например через полицию?.. Не знаю просто, что делать, платить за них деньги я тоже не хочу, ведь это они пользуются автомобилем и нарушают ПДД...