Какие нужны документы и куда подавать заявление на гражданство РФ?

Здравствуйте! Я гражданка Украины с внутренним паспортом приднестровья, проживающая на территории России не менее 7 лет,хочу получить гражданство РФ,какие нужны документы и куда подавать заявление пожскажите пожалуйста?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

У Вас имеется вид на жительство, а также близкие родственники-граждане РФ?

Сергей Игоревич.

Татьяна
Клиент, г. Москва

ЗдравствуйтеСергей Игоревич! У меня нет вида на жительство,но есть родная сестра у которой есть гражданство РФ и прописка.

Наличие родной сестры-гражданки РФ позволяет Вам быть принятой в гражданство РФ на основании признания Вас носителем русского языка. Но до этого Вам все равно необходимо получить разрешение на временное проживание и вид на жительство.