Может ли сотрудник МЧС рассчитывать на получение страховки?

Сотрудник МЧС,получил травму в время несения службы(оформили на следующий день как бытовую).Прелом малой берцовой кости.Может ли сторудник рассчитывать на получении страховки?какие документы нужно предоставить?

, Андрей,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вам обязательно — нужно настоять на расследовании несчастного случая и оформлении его как производственная травма — нужно составлять акт расследования несчастного случая по форме н-1 если этого нет и травму оформили как бытовую рассчитывать на страховку не приходится. о расследовании подробно тут -

apruo.ru/napravleniya-deyatelnosti/ochrana-truda/148-poryadok-rassledovaniya-neschastnich-sluchaev-na-proizvodstve.html