Как получить свой экземпляр судебного приказа,если прошел почти год?

Здравствуйте, вчера, когда перечислили зарплату, узнала, что ее всю списали в счет погашения долга, на основании исполнительного производства, хотя я ни его, ни судебного приказа на основании которого оно возбуждено не видала. На сайте ФССП выяснила, что судебный приказ вынесен аж в декабре 2014г. Как мне получить приказ и остановить ИП?

, Ольга, пгт. Елецкий
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

На сайте ФССП смотрите, каким судом вынесен приказ, обращаетесь в этот суд, знакомитесь с материалами приказного производства, получаете копию приказа под роспись с обязательным указанием текущей даты, в течение 10 дней с даты получения подаете в суд заявление об отмене приказа. Далее — по ситуации.

В идеале суд должен будет отменить приказ, постановление об отмене судебного приказа необходимо будет предоставить приставам с ходатайством о прекращении производства.

Полагаю, что так.

Ольга
Клиент, пгт. Елецкий

Дело в том, что суд Московский, и сделать запрос лично не представляется возможным

Тогда идите к приставам, требуйте предоставить для ознакомления копию приказа, чтобы знать, хотя бы, о чем идет речь, и постановление о возбуждении исполнительного производства. Заявление об отмене приказа можно отправить в суд почтой.

А почему суд московский?