Двойное гражданство России и Азербайджана

12 лет живу в России, работаю как ИП, есть жена (русская) и дочка. В этом году подал документы на гражданство, но умер отец, поехал в Азербайджан на похороны в конце августа, вернулся мне дали паспорт российский и гражданство в сентябре, в конце сентября поехал на 40 дней, имея 2 паспорта - РФ и Азербайджана. Когда возвращался, в Домодедово задержали, изъяли документы, сказали, что смогу получить их у себя в УФМС. Приехал к себе, обратился в центральный УФМС, они говорят, что нужно было отказаться от гражданства Азербайджана, но я был не в курсе, при получении паспорта РФ ничего не говорили. Сейчас уже написал отказную от того гражданства, но мне говорят, что могут лишить и российского и депортировать на 5 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Здесь , в России, моя семья, дочь, работа.

Уточнение от клиента

Помогите, пожалуйста

, Денис, г. Нижний Новгород
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Денис, все будет зависеть от действий УФМС. Если будет отрицательный ответ, необходимо решать спор в судебном порядке, но советую Вам быстро оформить отказ от гр-ва Азербайджана и полюбовно договориться в УФМС.

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Виктория, спасибо! Понимаю, что судиться долго и муторно, но договариваться полюбовно (в силу озвученной стоимости этой любви) сейчас мне не по средствам, а что-то другое придумать не могу