Как я могу не оплачивать содержание дома?

квартира 200кв.м в ней никто не живет, а за содержание дома , услуги принесли сумму на оплату.как я могу не платить.

, Марина, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Квартира в собственности? Не хотите платить сдавайте кому нибудь ее, пусть наниматель оплачивает текущие расходы. Собственник жилого помещения несет бремя расходов на содержание общего имущества вне зависимости от того проживает кто то в квартире или нет. Максимум вы можете обратится с заявлением о перерасчете платы за коммунальные услуги при условии что квартира не оборудована приборами учета и плата за КУ начисляется по нормативам, при этом надо подтвердить отсутствие за данный период времени (билеты, командировочные и т.д.)