Чем грозит процедура банкротства физического лица?

Ситуация такая: мой муж взял кредит потребительский 600 тыс рублей до свадьбы, потом часть этих денег потратили на совместный дом, который записан на меня по дарственной. Также у мужа есть 1/3 часть квартиры в квартире его родителей и там же он прописан.

Сейчас мы не платим кредит уже полгода, сбербанк прислал письмо о том, что нужно до 24 октября погасить всю сумму кредита с пенями и штрафами. Что можно сделать в такой ситуации? Чем грозит процедура банкротства физического лица?

, Алена, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что можно сделать в такой ситуации?
Алена

Произвести оплату, либо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности Так же банк может обратиться в суд с иском о взыскании всего долга, а вы в свою очередь имеете право просить су снизить неустойку/штрафы по ст 333 ГК РФ

Чем грозит процедура банкротства физического лица?
Алена

Запрет на выезд за пределы РФ на время рассмотрения дела о банкростве Описью имеющегося имущества На протяжении 5 лет выдавать кредиты Вам не будут