Начал ли исчисляться срок лишения водительского удостоверения?

добрый день, меня лишили на 14 месяцев и 21 месяц ,я сдал права в гаи 20 февраля 2015 года, мне дали копию бумаги опять же ,что 20 февраля они их отправили ,что их отправили в талдомское гаи ,тк суд был там,на сайте http://www.gibdd.ru/check/driver/ я не могу найти ,что срок начал отсчитываться,а лишь что я лишен ,скажите пожалуста, идет ли срок или надо ехать в талдомское гаи ?

  • Алешкину РА
    .jpg
, Роман Андреевич, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Необходимо написать запрос в Талдомское ГАИ с указанием паспортных данных, как того требует Федеральный закон 152-ФЗ. Срок должен идти или с момента вступления в законную силу постановления или решения суда (10 дней после вынесения постановления или решения в связи с обжалованием) либо с момента сдачи водительского удостоверения, смотря что наступило позже. Направив запрос лучше приложить ответ подтверждающий сдачу в/у 20.02.15 г. и попросить эти данные зафиксировать.