Какое количество караулов должно быть у курсанта 2-го курса высшего военного училища?

Здравствуйте! Интересует вот какой вопрос: какое количество караулов должно быть у курсанта 2-го курса высшего военного училища? Есть ли какая-то норма, которую нельзя превышать? Спасибо

, Юлия, г. Орел
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте Юлия! Такой нормы нет. Несение караульной службы является исполнением специальных обязанностей военнослужащим. А уж у курсанта их не так много, как у многих военнослужащих по контракту, которые заступают раз в 3 дня.