Перевод на легкий труд во время беременности работника

Срок беременности 13 недель работаю в банке,по 12 часов за компьютером и стрессовая работа, врач терапевт посоветовала перевестись на легкий труд,гинеколог мой рад бы но незнает что прописать как основание

, Анна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

п. 13.2. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 N 118

«О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03»

(вместе с «СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. 2.2.2. Гигиена труда, технологические процессы, сырье, материалы, оборудование, рабочий инструмент. 2.4. Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.05.2003)

Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3 ч за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин следуетосуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации.