Аренда земли на 49лет

Осенью 2014 г получили доверенность от главы администрации поселения на оформление земли сельхозназначения с последующей арендой.В ноябре вышло объявление о выделении земель, мы были единственными заявителями. В районном КУМИЗО дело тянули, сначала не сразу зарегистрировали заявление,затем в марте вышел новый земельный закон, затем земли признали промышленной зоной,потом вновь сельхоззоной. В итоге 7 сентября вышло объявление вновь и теперь мы не единственные заявители. Можем ли мы оспорить законность второго объявления, и продолжить оформление на основе первого объявления?

Уточнение от клиента

Что происходит на торгах? Что будет с землёй, если торги не состоятся?

Уточнение от клиента

Уважаемые юристы,спасибо!Вы сообщаете,что при проведении торгов устанавливается шаг аукциона (например 50 000 рублей), побеждает та сторона, которая даст большую сумму за данный земельный участок. Эта сумма будет внесена за то,чтобы взять землю в аренду?или как? А если на аукцион мы выйдем одни? Объясните,пожалуйста.

, Светлана, г. Ульяновск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Можем ли мы оспорить законность второго объявления, и продолжить оформление на основе первого объявления?
Светлана

Здравствуйте Светлана!

Оспорить законность второго объявления не получиться, так как оно подано согласно изменениям принятым в Земельном Законодательстве.

Надо было своевременно добиваться оформления данного участка, сейчас уже поздно о чем то говорить.

,
В районном КУМИЗО дело тянули, сначала не сразу зарегистрировали заявление
Светлана
Что происходит на торгах?
Светлана

Каждый из участников предлагает свою цену, побеждает тот кто больше предложит.

Что будет с землёй, если торги не состоятся?
Светлана

Ничего, аукцион проведут снова.

Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению, оформить землю на основании первого заявления не получится — законодательство изменилось, и КУМИЗО необходимо действовать в соответствии с новым земельным законом.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можем ли мы оспорить законность второго объявления, и продолжить оформление на основе первого объявления?

К сожалению, оспорить участие других лиц в аукционе по выделению земельных участков в собственность или в аренду нельзя.

Что происходит на торгах?

При проведении торгов устанавливается шаг аукциона (например 50 000 рублей), побеждает та сторона, которая даст большую сумму за данный земельный участок.

Что будет с землёй, если торги не состоятся?

Если нет желающих участвовать в аукционе, как правило, аукцион откладывается и проводится заново.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Эта сумма будет внесена за то, чтобы взять землю в аренду? или как? А если на аукцион мы выйдем одни?
Если Вы будете бороться на аукционе за право аренды, то шаг будет другой, там будет обсуждаться арендная плата, ее размер (тот который будет указан в договоре аренды).

Если Вы будете одни, то повышения происходить не будет, и Вы согласитесь на ту сумму, которую потребует администрация.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна